Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день.
Сделали ежегодный укол от бешенства.
Очевидно, нужно ещё что-то от всяческих других напастей ??
Что сейчас "модно" ??

0

2

Лександр_В
Саш, а от каких  напастей то?

0

3

парвовирусый энтерит
вирусный гепатит
Лептоспироз
Чумка .. и т. д.

0

4

Саш,сколько людей, столько и мнений. Тема давняя. Надо-не надо.
Почитай.
https://forumnov.com/archive/index.php/t183081.htm

0

5

Да не надо ничего. Деви здоровый взрослый парень с установившимся имунитетом. Даже в ведомственных питомниках нормальные ветврачи не прививают взрослых собак. Ну, бешенство, это обязательная прививка для всех. Тут уж никуда не денешься. Хотя тоже побочных эффектов до фига и больше.

0

6

Татьяна Учуватова, и все-таки по этому вопросу врач должен консультировать.

0

7

Из своей практики, как кинолога, могу сказать только одно и однозначно - ни одна из наших взрослых собак (а в питомнике постоянно находится примерно 30 голов) не  болела ни парвовирусом, ни коронавирусом, ни чумой, ни гепатитом, ни лептоспирозом (слава те господи). И это за 26 лет. Я думаю это статистически значимый результат. Молодняк (собаки до 2 лет) разово переболевал чем-то сопровождающимся кашлем, соплями и в редких случаях субфибрильной температурой. Как правило, после похода на выставку. Однако не думаю, что это был аденовироз, хотя х его з. Переболев этой фигней, собаки в дальнейшем уже не подхватывали её, даже если все вокруг чихали и кашляли. Причем как привитые. так и не привитые. Видимо все же имунитет у собак сохраняется на всю жизнь. Чумы и лептоспироза не видела вообще ни разу. А гепатитом и интеритом болели как правило полугодовалые примерно щенки. Ну, это мое личное, можно сказать эмпирическое мнение как практика.
Считаю, что в первую очередь нужно исходить из соображений благополучия собаки. А то веты тоже разные бывают. Кто-то будет прививать из соображений выгоды, прививки-то за исключением щелоковской рабиес, денег стоят. Кто-то из соображений соблюдения инструкций.

0

8

Вот уроды! В зоопторге на ул. Есенина продали пять просроченных прививок "вакдерм". Я их как дура последняя собакам вколола, не глядя, а когда стала стикеры в паспорта вклеивать, обнаружила, что вакцина до 12.18. Какая прелесть!

0

9

Всё будет хорошо.
Эта дата с большим запасом.

0

10

Надеюсь, что так. Ходила ругаться, прививки заменили. Прошлый раз кошачьи продали. А до этого еще "адвокат" для кошек и хорьков с курьером прислали.  :confused:  Балбесы какие-то у них там. Ну, Багире, выбирать не приходится - кошка. Остальные - хорьки. :D

0

11

Клещевой энцефалит подтвердился в одном случае — при мониторинге внешней среды был выявлен клещ-носитель
в Семёновском районе. По словам Садыковой, опасными сейчас являются придомовые территории.

0

12

Клещей очень много. Снимали и с себя и с собак. Многие собаки переболели пироплазмозом. Один случай был какой-то смешанной инвазии. К бабезиозу добавился толи анаплазмоз, толи борелиоз.

0