Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » Дом, квартира, вольер? Условия содержания.


Дом, квартира, вольер? Условия содержания.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В доме или квартире многие содержат наших ВЕО. А как устроены вольеры для комфортной и здоровой жизни собаки?
У кого живут в вольерах - поделитесь выводами.

Полина написал(а):

Добрый день! Меня зовут Полина и собаки у меня пока нет:) но уже давно задумываемся о приобретении ВЕО.
Мы живем в городе, но на частной территории. То есть у нас дом и участок. Собаку планировали содержать на улице (в оборудованной всем необходимым будке), для охраны. Может, я недостаточно внимательно прочитала все разделы Вашего сайта, но... в разделах про воспитание и содержание подразумевается только содержание в доме/квартире. В связи с чем вопрос (или просьба) - напишите, пожалуйста, такую же подробную статью про содержание собаки во дворе! или так нельзя? Заранее благодарю!

Лександр_В написал(а):

В доме, квартире - это не для наших собак.
В доме, квартире - это проблемы.
А вот на улице. во дворе. в вольере - здоровый образ жизни.

ВЕО можно содержать и в доме(квартире), и во дворе- но только не на цепи. Приобретая щенка нашей породы, Вы должны чётко понимать,что ВЕО в первую очередь - друг, телохранитель, спутник всегда и во всём. И только во-вторую очередь - охранник той территории, которую он считает своей и своего хозяина. Для правильного физического и психологического развития щенку требуется постоянный контакт с хозяевами - игры,пробежки, занятия в собачьей школе послушания. Чем больше будет уделено времени на общение с собакой, чем более чётко вы будете представлять , то что хотите видеть в собаке и учить собаку этому, тем вам проще будет потом с ней в жизни. А это не один год.
Да, в основном наши собаки живут в квартирах(город), но и у тех кто живёт в доме, очень часто собака всегда рядом - на кухне, в комнате. Просто так комфортней и спокойней. Знаю многих кто брал щенка, говоря,что он будет жить в вольере. А потом оказывалось,что лучший вольер- хозяйская комната, и всё тот же человек наотрез отказывался слушать предложения переселить собаку в вольер.
Поэтому ,мой Вам совет.И Вы не первая кому его озвучиваю. Если не нужен друг, не нужен член семьи, не нужен похититель сердца и души,если вы не готовы к постоянному общению, то возьмите собаку другой породы - основной функцией которых является охрана территории.которые самодостаточны и не нуждаются так в контакте с хозяином.
Для наших собак - мы,хозяева,смысл жизни. И даже если восточник ночует в вольере, то в течении дня он всегда рядом и помогает во всём.

0

2

Мы живём в доме.Вольеры у нас в планах на этот год и то,не из за овчарок,а из за хасей.Они любители сваливать с территории и крушить всё в доме(не все,конечно).Но даже когда мы построим вольеры,всё равно все будут в доме.А вольеры только для того,чтобы в доме их не закрывать ,когда мы на работе,сук течных изолировать или кобелей.Почему многие считают,что собаке будет лучше в вольере на улице,чем в доме с хозяином,я не понимаю...Ведь вольер это тоже ограничение,но во многом лучше нежели цепь.В моём случае вольер это необходимость,а если бы была одна собаки или даже две,то я не думала бы об этом.У нас вообще ритуал перед сном есть))) я зову Асю,а иногда не зову,она сама идёт,ложится рядом со мной,я ей чешу пузо,а она мне лижет руку,которой чешу))) А хаси нас будят по утрам,запрыгивают на кровать и умывают нас))) кому то это покажется дикостью,а я всегда с позитивом просыпаюсь.Обожаю всех своих собак,и не смогу отказаться от этого,поселив их в вольер.

0

3

Мы построили своим собакам вольер и большой дом четырехкомнатный, поллета строили.
http://s9.uploads.ru/t/uFYw2.jpg
Теперь там живет кролик
http://s9.uploads.ru/t/fV4bW.jpg
А собаки все равно с нами в доме торчат, и в вольере сидеть не желают,  :no: скучно им, видишь ли там. А в вольер они ходят на кролика смотреть.
Овчарюги товарищи компанейские, куда хозяин, туда и псы толпой прутся. Овчарки же и выводились для работы с человеком. Это кавказам пофиг. Пришел хозяин, почесал за ушком - хорошо. Не пришел - ну ладно, потом придет.
Но когда собаку надо где-то оставить без присмотра, тут вольер незаменим.

0

4

Во это ДОМИК!!!
А санузел раздельный??

0

5

Сан-узел на улице. Деревня же!

0


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » Дом, квартира, вольер? Условия содержания.