Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ем всё, что можно разжевать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот и весна.
Рады ? И я тоже, но...
Под снегом много чего было спрятано.
Для псины раздолье. Хорошо если сам закопал в огороде.
А на улице. в лесу?
Как защитить? Отучить?

0

2

Нас от всяких "вкусностей" спасает только намордник

0

3

1. Одернуть поводок с командой «Фу!». Соблюдаются спокойствие, невозмутимость, твёрдость и чёткость голоса. Ситуация повторяется до 4 раз за один поход. Необходимо соблюдать умеренность рывка, чтобы он был ощутим, но не принёс вреда хвостатому другу.
Если собака подобрала кусок на улице, одёрните поводок и скажите «Фу!».
2. Подаётся команда «Фу!», наносится умеренный удар ладонью или прутиком по крупу. Бить собаку по первому попавшемуся месту нельзя. Особенно это касается морды, головы, живота. Шлепок по заду – самый оптимальный вариант, когда животное понимает, что от него требуют.
3. Понадобится иметь с собой связку ключей, камешки или пластиковую бутылку.
В момент активации «пылесоса» в собаку бросается выбранный предмет. Животное не должно догадаться, что посыл совершил хозяин. Бросок умеренный, чтобы испугать пса, но не навредить ему.
4. Перехватить найденное лакомство, протянуть на ладони. При попытке взять строго сказать «Фу», ущипнуть за нос, сжать кулак. Находка должна исчезнуть из поля зрения собаки, но рука остаётся на месте. Повторить раскрытие-закрытие ладони несколько раз. Подходит также для отучения пса брать еду из чужих рук.

0

4

Кстати. О кидании предметами.
Когда-то давно мы занимались в "Ральфе". "Ральф" тогда только начинал своё существование, инструкторов было мало и не особо они чем от нас в смысле познаний в дрессировке отличались. А у меня был ротвейлер. Ротвейлер это тогда была единственная в России порода, способная помереть от обжорства (Лабров тогда еще у нас почти не было. Эти ваще жрут все, что гвоздями не приколочено.) Ротвак мой дожил до весенних "подснежников", и началась у нас с ним битва за урожай. Это с его точки зрения. Я-то боролась против сбора этого самого урожая помойного. Причем эта дрянь безхвостая с урожаем в зубах очень быстро перемещалась в противоположнуу от меня сторону и ни на какие команды не реагировала.Тут инструктор на площадке и посоветовал использовать дежурный метательный предмет. Предмет был незамедлительно изготовлен - жестяная банка из-под кофе с индейцем. С болтами и гайками. Ходим, побрякиваем. Как только дрянь безхвостая вознамерится какую-нибудь гадось сожрать, кидаю в него банкой и страшно ору волшебное слово. Сработал метод, стали мы команду "Фу" выполнять, и конанду "Ко мне" тоже.
Я обрадовалась, банку с собой таскать перестала. И тут нам попалась очень аппетитная тухлая рыбина. Засел гад в талом сугробе, жрет рыбу, на команды не реагирует. Знает сволочь толсторожая, что банку с болтами мы дома оставили. Я к нему,он от меня, а под снегом, блин, вода. Тихо матюкаясь, чтоб играющие на площадке дети с мамашками не слышали, начинаю шарить вокруг себя в поисках тяжелого предмета. Ну хоть какого-нибудь! Бог послал пустую бутылку из-под пива. Стеклотара.  Мечта бомжа. Ну, думаю, кину в говнюка бутылкой, попасть-то не попаду, но может напугаю. Метнула бутылку в Дариса, не целясь, попала по башке. На соревнованиях гранатой в круг здоровенный через раз попадала, а тут на тебе!  Метнул гадюка и нету Кука... Башка у Дариса, слава богу, крепкая оказалась. Рыбу он от неожиданности целиком проглотил, посмотрел на бутылку, потом задрал голову и стал искать в небе уродов, которые бутылку на него уронили. Что это я - его хозяйка родная ему по тыкве бутылкой звезданула, он поверить никак не мог.
Пластиковые бутылки и камешки говорите? 8-)

0

5

Ну это же ротвейлер.
Может наши умнее ?

0

6

Иногда для коррекции поведения применяют недоуздок.
http://sd.uploads.ru/t/wtFcH.jpg
Типа он эффективнее строгача и более мягко воздействует на собаку. Рывок заставляет её  отворачивать голову от интересующей её гадости, доставляет определенный дискомфорт. Рано или поздно собака понимает, что дискомфорт и рывки прекращаются только в непосредственной близости от хозяина. Если к этому времени она еще не выплюнула или не успела сожрать свою находку, можно просто отобрать гадость или поменяться на вкусняшку из хозяйского кармана.
Вроде бы видела такой на собаках Лены Нижегородовой.
Ну и приспособления типа "антилай" и электрошоковый ошейник.
Когда-то давно, когда в природе еще не существовало электроошейников, в армии и милиции отучали собак жрать всякую гадость при помощи динамо-машины. Такой ящик с проводами и крутящейся ручкой (как у связистов в фильмах про войну). В связи с этим вспомнился еще один случай про ротвейлера. Звали его Райс. Жрал это гад все. Несколько раз мы его лечили от отравления и буквально с того света доставали. Но он все равно жрал все. И вот его кинолог Вадим откопал эту адскую машину. Взял селедку, сунул в неё провода, бросил на выгуле, а сам с черным ящиком за углом схоронился. Мы выпустили Райса. Проявив чудеса помойно-розыскной работы, Райс моментально обнаружил рыбину и давай её жрать вместе с проводами. Вадик за углом сидит, ручку крутит, аж вспотел. Райса колбасит и плющит но рыбу он сожрал, ага, прямо с проводами. Так что да, иногда с особо упертыми товарищами есть только одно средство - глухой намордник.

0

7

Опять ротвейлер.
Упрямая порода

0

8

Просто очень любят повеселиться, особенно пожрать :)

0

9

А вариант с мышеловкой?
Пружину ослабить, площадку помягче сделать ?

0

10

Неплохая идея для упертых подбирушек.

0