Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?


А поговорить... !?

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Свет,ты правильно возмутилась! Этику ещё никто не отменял. Да и качество фото(((

0

92

Там-пам-пам!!! Новогодний подарок от правительства пенсионерам!!!
https://rosregistr.ru/nash-vyibor/174508.html

0

93

Да, придется плазму то со шкафа доставать и откопать похеренный договор с триколором.

0

94

Подкину ка я новость)))
http://s5.uploads.ru/FNZo0.png

0

95

Татьяна Учуватова написал(а):

откопать похеренный договор с триколором

приставку за 350 руб. и наслаждайся качеством

0

96

И приставка есть, и тарелка на стене болтается, и телевизор на шкафу пылится :confused:
А наслаждаться в основном приходится где-нибудь в морковке кверху попой...
Ну или в огурцах :D
Я ж про дачу, в городе то у меня какое-то оптоволокно с вайфаем и еще чем-то там ругательным от дебилоидного ростелекома.

0

97

Ольга, темку на голубом читаю. Беспредел полный. " Пастухи без особых хлопот над баранами ставят опыт..."
То что ВЕО похожи на старотипных немцев(40-е года прощлого столетия), это не минус, это плюс- сохранён исходный фенотип породы, а то что сейчас бегает в рингах НО - пусть сами немцы и переименовывают в "креветочных" овчарок, настолько далеки они от исходника. ИМХО
Ну не помешало множеству пород, которых вообще запросто перепутаешь, получить признание в ФЦИ.
https://dogs.ru/wp-content/uploads/2014/12/bergamskaya_ovcharka.jpg
бергамская

http://komotoz.ru/photo/porody_sobak/photos/komondor/komondor.jpg
комондор

http://www.dziechcinek.pl/2014/Zbylut.jpg
польская низинная овчарка

http://sobakainfo.ru/wp-content/uploads/2017/03/big1-6.jpg
португальская овчарка

http://ru.dogwallpapers.net/wallpapers/south-russian-ovcharka-dog-on-the-grass-wallpaper.jpg
Южнорусская овчарка

А то, что уругваец не знает за нашу породу... не делает ему чести. Едешь в страну с рабочим визитом - просмотри материалы напрямую касающиеся твоей сферы деятельности, ведь ты не заводчик - ты президент международной организации и признаваться открыто, что ты не знаешь породу не признанную ФЦИ , но входящую в 11 группу, - непрофессионально и некорректно относительно принимающей стороны. Пусть ты и вырос на другом краю света.

0

98

Татьяна Учуватова написал(а):

Я ж про дачу

Цифровое ТВ реально подключить даже к кинескопным моделям. Для этого потребуется DVB T2

0

99

Саш, а где на Бору купить? Недорого.

0

100

Лександр_В написал(а):

Цифровое ТВ реально подключить

Да у меня тарелка болтается триколоровская, просто я не платила года два :blush:

0

101

Ольга Воронина написал(а):

Подкину ка я новость)))

Оль, а где посмотреть? Не могу найти :'(

0

102

borburchic написал(а):

на Бору купить?

Я в Ситилинке заказал.  950 руб.
Можно в "Эксклюзив " позвонить (маг. на вокзале)
+7 (904) 911-01-01
+7 (831) 599-94-90

0

103

В России приняли первый в истории закон об обращении с животными. Запретили контактные зоопарки и усыпление животных.
https://vk.com/away.php?to=http://duma.gov.ru/news/29273/&post=-88324992_31964&cc_key=
Новый закон вводит следующие правила:

— в первую очередь, закон защищает животных от жестокого обращения, а также обеспечивает безопасность людей при взаимодействии с животными;

— закон запрещает владельцам умерщвлять животных под каким бы то ни было предлогом: теперь, чтобы избавиться от зверя, нужно либо передать в его приют, либо другому владельцу.;

— запрещается устраивать бои с их участием, натравливать животных на других зверей и на людей;

— запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также содержание в квартирах, частных домах и на садовых участках диких зверей;

— запрещается работа контактных зоопарков, а также содержание животных в барах, кафе и ресторанах, то есть запрет коснется и популярных котокафе;

— в отношении безнадзорных животных теперь должна будет работать схема «отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания». После отлова безнадзорное животное немедленно должно быть передано в приют, а сам процесс отлова и выпуска на прежнее место обитания будет фиксироваться на видео;

— приютам запрещено умерщвлять животных без ветеринарного заключения о неизлечимом заболевании или о несовместимой с жизнью травме;

0

104

Товарищи, а помогите советом ?
Прямо очень неспешно собираюсь завести собаку.
С детства хотел немецкую овчарку, а в том году узнал о существовании ВЕО. Теперь хочу ВЕО.
Но не знаю подойдет ли она для моего образа жизни. Сводй дом, периодический туризм, путешествия, леса, горы, пеший туризм за рубежом, возможное появление ребенка и тд.
Куда бы сходить с кем бы пообщаться ? Желательно наверное бы с заводчиками, м ?

Отредактировано Gamil (2019-01-10 14:12:01)

0

105

Gamil написал(а):

С детства хотел немецкую овчарку,
Теперь хочу ВЕО.
Но не знаю подойдет ли она для моего образа жизни. Сводй дом, периодический туризм, путешествия, леса, горы, пеший туризм за рубежом, возможное появление ребенка и тд.
(Вчера 14:12:01)

Для меня ВЕО - идеальная порода собак, при правильном воспитании, конечно. Под ваши требования подойдёт. Почитайте про ВЕО - в интернете много информации. Выбор щенка, опять же  за вами - в России много хороших питомников ВЕО.

0

106

Gamil написал(а):

Куда бы сходить с кем бы пообщаться ?

Добрый день.
Живёте где ?
Север? Юг ?

0

107

Лександр_В написал(а):

Gamil написал(а):

    Куда бы сходить с кем бы пообщаться ?

Добрый день.
Живёте где ?
Север? Юг ?

Сейчас несколько месяцев в Нижнем. В центре :)
А вообще, в целом,  в Уфе.

0

108

А! Так вы в контакте мне писали, да? Приходите к нам, покажем своих собак.

0

109

Поздравляю всех владельцев ВЕО! ВЕО в списке опасных пород собак. Вот такие наши вео - опасные кампаньоны. :confused:
Чуть было не в поздравлялках об этом написала :D
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «___»_________2019 г. № ____

МОСКВА

Об утверждении Перечня потенциально опасных собак

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 5 и части 7 статьи 13 Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый Перечень потенциально опасных собак.

Председатель Правительства
     Российской Федерации                                                                     Д. Медведев
Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от                       2019 г. №

ПЕРЕЧЕНЬ
потенциально опасных собак

1. Австралийская кабанья собака.
2. Айну.
3. Акабаш.
4. Акбаш.
5. Американский бандог.
6. Американский бульдог.
7. Амбульдог.
8. Американский питбультерьер.
9. Американский стаффордширский терьер.
10. Анатолийский карабаш.
11. Английский мастиф.
12. Аргентинский дог.
13. Бандог.
14. Бельгийский мастиф.
15. Бордосский дог.
16. Бразильский бульдог.
17. Булли Кутта.
18. Бульдог алапахский чистокровный (отто).
19. Бульмастиф.
20. Бультерьер.
21. Бурбуль.
22. Бэндог.
23. Волко-собачьи гибриды.
24. Волкособ, гибрид волка.
25. Восточно-европейская овчарка.
26. Горская гончая.
27. Греческая овчарка.
28. Грецкая овчарка.
29. Гуль дог.
30. Доберман Владека Рошины.
31. Доберман-пинчер.
32. Ирландский волкодав.
33. Кавказская овчарка.
34. Канарская собака (перро де пресо канарио).
35. Канарский дог.
36. Кангал.
37. Кане корсо.
38. Кенгуровая собака.
39. Командор.
40. Карельская медвежья собака.
41. Корельская медвежья собака.
42. Лангедонская пастушья собака.
43. Леопардовая гончая.
44. Мальорский бульдог.
45. Маремма.
46. Московская сторожевая.
47. Неаполитанский мастиф.
48. Немецкая овчарка.
49. Немецкий дог.
50. Овчарка Дауфмана.
51. Питбульмастиф.
52. Пиренейский мастиф.
53. Рафейру ду алентежу.
54. Ризеншнауцер.
55. Родезийский риджбек.
56. Ротвейлер.
57. Румынская овчарка.
58. Северокавказская собака.
59. Среднеазиатская овчарка.
60. Стаффордширский бультерьер.
61. Супердог и его помесь с майконгом.
62. Тибетский мастиф.
63. Тоса-ину.
64. Тувинская овчарка.
65. Уругвайский симаррон.
66. Фила бразилейро.
67. Черный терьер.
68. Шарпей.
69. Южнорусская овчарка
70. Гибриды пород, указанных в пунктах 1 − 69.
71. Метисы пород, указанных в пунктах 1 – 69.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=89289

0

110

Вопрос: - Что курил автор списка(видимо на слух записывал) , да и закона в целом?

0

111

Да уж! Тут такие "породы" перечислены.
Овчарка Дауфмана, например, это вообще не порода, а специально отобранные и натасканные на людей НО, использовались в СС и концлагерях во время 2 мировой войны.
Или Доберман Владека Рошины - добер и есть, только опять же целенаправленно отобранный и "зверски" натасканный.
Чё уж не приписали сюда каких-нибудь мединских собак, московского дога или еще каких-нибудь ископаемых и мифических созданий?

0

112

Нормальный список.
А чем это грозит?
Нам и нашим ВЕО?

0

113

В законе примерно такая формулировка - собаки потенциально опастных пород должны находиться в намордниках и на коротких поводках везде, за исключением огороженной территории владельца. А занятия на площадке? А выставки? А всякие показательные выступления, парады, походы к больным детям? Соревнования? Длля собак МВД, армии и ФСИН тоже никаких поблажек не предусмотрено. И как собака будет выполнять свою служебную задачу - наркоту искать или ВВ в школе какой-нибудь? И на следовую в черте города в наморднике и на поводке? Малинок, кстати, там нет. Все служаки перейдут на малинок o.O
То есть вот мы поедем летом в на Узолу и все дружно должны там таскать своих опасных псов в намордниках и на коротких поводках. Дурь несусветная.

0

114

Это документ, а в документе написано "Выгул....."
А если я не гуляю, а иду по следу?

Для служебных собак  .....Требования к содержанию и использованию служебных животных определяются настоящим
Федеральным законом, другими федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,

Выстаки? Организаторы мероприятий, в которых осуществляется использование животных в культурно-зрелищных целях,
              обязаны обеспечивать безопасность людей.

0

115

"6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию."
Вот этот пункт закона. Доказывай потом, что мы тут не выгуливаемся, а занимаемся или по следу ходим.  Причем есть фраза "независимо от места". То есть и на площадке в наморднике, и в лесу в наморднике?
Ладно, со служебными собаками, во время использования их в работе, можно как-то выкрутиться, сославшись, как они там выражаются на "другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации". Т.Е., например, менты могут сослаться на закон о полиции, а мы на закон об органах исполняющих наказание ввиде лишения свободы. Это если я с собакой на службе (в рабочее время). А если кинолог со своей личной служебной собакой в свое личное время решил позаниматься на "гражданской" площадке? Ага, носим с собой служебное удостоверение. А лучше везде ходим в форме, а собака в попонке с надписью "служебная собака". Так и будем делать.
Но в лесу-то погулять нам все равно теперь НЕЛЬЗЯ!!! Только на поводке и в наморднике. Вот оно сЩастье!
"3. Осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно-зрелищных целях, допускается в местах их содержания, в специально предназначенных для этого зданиях, сооружениях или на обособленных территориях, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации".
В местах содержания или в специально предназначенных зданиях, сооружениях. И много у нас таких зданий и сооружений? Хорошо хоть есть дополнение в виде "обособленных территорий". Пустырь какой-нибудь ведь "обособленная территория"
А про выставки вообще ни слова. Это же все-таки не культурно-массовое зрелище, это племенное мероприятие. Соревнования, наверное можно отнести к культурно-массовым. А выставки - не знаю...
И еще один интересный пункт нашла.
"2. При обращении с животными не допускаются:" и далее подпункт  "4) торговля животными в местах, специально не отведенных для этого;" Охренеть! Это ж так можно запретить продавать щенков из дома (или из питомника) владельца суки. Это же "не специально отведенное место".  Так нам пожалуй "повелят" переться с выводком и матерью кормящей куда-нибудь на эквивалент "птичьего рынка". На Канавинском рынке где-то на задворках был такой кошаче-собачий пятачок помнится. Или сдаем деток оптом в зоомагазин, как попугайчиков и хомячков?

0

116

http://s8.uploads.ru/t/pETid.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nlCtp.jpg
В свете дополнения списка "особо опасных" примеряем мамкин намордник. Ничего, почти подошел. :D

0

117

Я с трудом помню что и как и где писать на форуме а с фото вообще наверное не справлюсь.
Надо вспоминать.

0

118

Дорогу осилит идущий

0


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?