Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?


А поговорить... !?

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Говорливые все сюда придут!  :yep:

0

2

Сейчас активно обсуждается проект рабочего класса.  На голубом идет голосование.  С конвоем или без.

0

3

На ФБ тоже создала голосовалку на ту же тему: https://www.facebook.com/groups/7583089 … =bookmarks

0

4

так а с каким видом конвоя то?

0

5

FKWL написал(а):

так а с каким видом конвоя то?

Да кому он нужен,вообще?)))

0

6

Бат Хан написал(а):

Да кому он нужен,вообще?)))

мне))))))

уже лювлю помидоры)))))

0

7

Ольга Воронина написал(а):

мне))))))

Ты хочешь сказать,что Карат был недооценен тогда,когда в РК конвоя не было?))) Или он что-то потерял от этого?

0

8

Ольга Воронина
Оль. Вот давай логически рассуждать.
На монопородной выставке( это типа мероприятие не шоу) всегда проводилась — проверка мужества.
То есть...... мы смотрим не условные рефлексы ( дрессировка) а безусловные ( смелость, уверенность, хватка). 

Конвой что мне показывает как заводчику?

Какая Оля умница, и как она отдрессировала собаку?
Так это на соревнованиях показывают.  А не на тесте смелости.
Зачем мне смотреть на навки хозяев то? Я же не их в разведение то беру :D

Вот сама подумай.  И так все смазано уже.  Искуственно на игре ставят смелость.( фигурант то друг)  Ставят хватку.
И так с трудом понимаешь где искуственный герой а где от природы.
Остается только смотреть расстояние  и напор собаки.

Яркий пример.   Ролик Жандармерии( промахнулась, упала, снова атаковала— драйвовая собака) снег.  Народа полно.  Ей все равно.  Есть цель.
И в Туле , очередная моншерка.  ( неспешно добежала, рукавчик вложили, нежно как бы не стряхнуть лампочку покрутились с рукавом. 

А теперь вопрос..... мне зачем смотреть на конвой — звездочки в ряд?
Да хоть как эта моншерка отконвоирует, она в задержании ноль. 
Хозяин пишет.  Народа полно.  Растерялась. Кучу отмазов.
Она у него уж не раз слетела.  Упорный мужик. Молодец.  Натаскает. 
Но Это простите всем нам зачем?

Потеря времени.  Нет зрелищности.  И просто куча вопросов зрителя— обывателя.   

Вопросы всегда одни и те же.  А почему собаку бьют и она терпит.? А зачем с ней так смешно прыгают назад( дорожка)?  А куда враг и хозяин повели собаку( боковой конвой)? А зачем собака сидит на ботинках у врага и смотрит ему в лицо?

И вопросы эти задают, не потому что обыватель убогий и дурак.   А потому что все понимают что показывать надо навыки которые применимы в жизни.   Задержание врага!
А люди видят то что не применимо в жизни. 
На соревах можно.  Баллы, места, все единомышленники.  Но на моно не имеет смысла.

Если хотят поймать тех кто дипломы покупает.    Так простите это и ежу понятно , собака с покупными службами никогда и никуда не выходит.
На соревнованиях любого ранга( местные. Уци. Ркф.  Реал.  Сборы) таких собак нет. 

А вот кстати в рабочий.  Пуск сделать легко. 
Это я к тому что не исключает проверка покупные службы.

Так зачем тогда лишаться зрелищности и показывать конвой?

0

9

Бат Хан написал(а):

Ты хочешь сказать,что Карат был недооценен тогда,когда в РК конвоя не было?))) Или он что-то потерял от этого?

Нет, Свет, он лично ничего не потерял..он и тогда, я думаю сделал бы его)

А на данном этапе (т.к. мы занимаемся сейчас ЗКС вплотную), я считаю, что упражнение с конвоем смотрится законченным..как то так) ну это конечно мое ИМХО

0

10

Ольга Воронина написал(а):

я считаю, что упражнение с конвоем смотрится законченным..

Ну ,наверное,тебе виднее...

0

11

Таша
Таня, я завтра отвечу, что думаю по этому вопросу)...рано вставать утром.

0

12

А нам в СИЗО  из ФСИНА еще в прошлом (если не ошибаюсь) году пришел приказ и новое положение соревнований, так не поверите - там этот дебильный боковой конвой!!! Фсиновским собакам боковой конвой! Бред сивой кобылы в лунную ночь. На местных соревнованиях наши ребята пока слава богу отбрыкивались от этой дури. Но в этом году летом у нас в Нижнем будет чемпионат России и наверняка по новому положению.
Я даже нашагивание на собаку (теснение, когда собака вынуждена прыгать назад) и удары стеком готова принять. В них какой-никакой смысл можно -таки найти. Но смысла в боковом конвое не вижу никакого. Хотя выдрессировать на него собаку (даже агрессивную) вполне возможно.

Отредактировано Татьяна Учуватова (2018-02-04 15:03:00)

0

13

Татьяна Учуватова
Тань. Да нет никакого смысла в тиснении, висении и прочей новомодной хрени.
Сильная хватка пожалуй ( бывает природная, сейчас редкость). Так ранее ее ставили тем что собака носила груз.  Сейчас резинка и железобетонный рукав.
Но..... рукав например полностью исключает природную « боковуху».   То что так всегда восхищает и показывает врожденное.
Ты заметила что собаки потеряли « боковуху».  Это природное движение головой при укусе. 

Боковухой выводят из равновесия. Роняют.  Выдирают куски.

А сейчас кто то там в Европе решил , что боковуху можно заменить сильной хваткой и дебильным держанием до победного( пока не пришибут).

Боковуху сейчас делают сами фигуранты :D   Малинка бежит ее ловят на рукав и начинают мотать из стороны в сторону. 
Собаке работать то не дают самой.  Все фиг делает.  Давит, теснит, стеком бьет.  Задача пса удержаться на рукаве с выпученными глазами, какая на фиг боковуха.  Если жерва очень активная и сама все делает.

0

14

Татьяна Учуватова
Про конвой это вообще хохма. 
Но судя по моему общению с Европой.  Например по ветеринарии.  Конвой это не самое бредовое что там творят. 
А мы идиоты ,  изучаем эту хрень и следуем ей.  Отклучая свою голову.
Посмотри сколько людей которым просто засорили мозг и заставили портить своих собак с улыбкой на устах.

Модные слова — мотивация, социализация, давление, тиснение, дорожка.  Ими же просто сыпят , аля фигуранты.  Причем с умным видом.
Я диву даюсь.  Как мозги то повернулись. У вроде бы ранее нормальных людей.
Уж если зоновских псов  проверять на хождение между фигурантом и проводником.  То простите протолкнуть это мог только человек который в жизни никого не конвоировал. 

Ну держите пару псов натасканых на спортивное ЗКС, для соревновп6ий.  А остальных не портите. 
С ними же убъют на работе то.

0

15

Таша написал(а):

Это природное движение головой при укусе.

Так это же сейчас расценивается как "нервы". Во дебилизм!
А когда собаку теснят, а она все-таки держит, это и есть показатель природно-сильной хватки. Помнишь как Шредер (не к ночи будь помянут сей гарный хлопец) Ланса теснил? Собака инстинктивно хочет удержать добычу ускользающую, а не напирающую.

Таша написал(а):

С ними же убъют на работе то.

Не убьют. они же не дураки, собаки то. Быстро понимают - есть соревнования, а есть работа, и ведут себя соответственно. У меня Ильма "включалась", как только дверь проходной у неё за спиной замком щелкала. И Лидер у Ленки такой же.

0

16

Татьяна Учуватова
Сизовские да.  Запах зоны выбивает всю дурь.  Там не до балета и собаки это понимают. Что кстати удивительно. Вроде как все они из условных и безусловных состоят. Однако .....

Расценивать боковуху как нервы это не просто дебелизм, это верх невежества. 

То есть жили собаки с боковухой  тысячелетия, и помогали и пасли и охраняли. 
И тут вдруг в 21 веке люди вдруг заделались знатоками и психологами собак и решили что тысячелетия всё было не правильно :D

Ну точно!
Ну боги!
И как бедные собаки дотянули до нашего времени с боковухой и перехватом , вообще не понятно.

Зато с помощью нынешних современных гуру , быстренько потеряют все для чего в этот мир пришли.

Хорошо что два столетия назад не было рукава , теснения и давления в современном исполнении. 
А то держали бы мы сейчас с вами енотов.

0

17

Ольга Воронина
Ол;  я кстати согдашусь что в ЗКС  , конвой необходим как связка. Контроль над врагом. Когда приводишь нарушителя к судье. 
Все правильно.  И раньше так было.
Только вели этого врага как положено.  А нерадостно в ряд приходили к судье все вместе.
Я так именно о виде конвоя пишу.

0

18

А помните какой конвой был в
романе "Верный Руслан" ?
Классика жанра.

0

19

Таша написал(а):

из условных и безусловных состоят

Позвольте, позвольте, Танюх, а как же "элементарная рассудочная деятельность"? Ведь её существование даже Павлов признавал. Правда под конец своей жизни, и последователи-ученики его за это поругивали - типа, чушь все это, профессор на старости лет ку-ку немного, нет никакого рассудка у животных ибыть не может. Но мы-то теперь точно знаем - есть, что неоднократно подтверждалось этологами и зоопсихологами.

Таша написал(а):

заделались знатоками и психологами

Конечно, надо же создать видимость значимости и активной плодотворной деятельности. А то ведь и из гуру попрут.:D

0

20

Как бы, что бы ни писали, знатоки...
Собака - думающая существо, это заложено природой. А человек, управляет только ею. Много  случаев было- когда собака наперекор людям, делала  что-то своё  и спасала этим жизни людей.

0

21

Еще Владимир Дуров в своей книге "Дрессировка животных" писал, что нет в природе глупых зверей, все умные по-своему. Ну как-то так, дословность не гарантирую.

0

22

Лугара
Татьяна Учуватова
Да кто бы спорил.  Конечно , собака умеет думать и даже принимать решения.

И еще..... собаки очень похожи на своих владельцев. 

Вот собаки Тани для меня загадки.  Я все время на них смотрю и думаю.... неужели она такая внутри :D
Внешне дела выглядят совсем иначе :D

0

23

Всех хочу спросить.  Я в неком удивлении.
Я была сейчас на фейсе. И вот читаю такой пост. 

Надежда!!! Я просто в шоке от вашей не порядочности!!! Я прекрасно помню события в прошлом году когда ваш кобель был отмечен экспертом как лучший!!! И как вас ваши коллеги пытались обелить грязью!!! А грязи смогли найти только в том что кобель без яиц выиграл и обошел кобелей с яйцами!!! Обошел породностью!!! Как вы можете выкладывать такую ложь? Питомник Веолар известен по всему миру!!! Наберитесь мудрости и извинитесь за эту клевету!!! Вас узнали и выделили и отметили только благодаря породности вашей собаки, и этот пост благодарность Заводчика? Надя остановилась пока не утоните в своем же обмане!!!

Питомник веолар известен всему миру!,’
Охренеть.   
За границей выставляют крипторхов.  И их узнают по породности. Потому чт* они из веолара.
Я что то в ахере.
Это пишет
Человек по фамилии Гулая.   Видимо именно из СКОРА.

0

24

Я одна такая не продвинутая.?

Что то с нынешним собаководством , все мои прежние понятия летят в бездну.

Сначала я была в шоке что некоторые породы можно выставлять без зубов.  Типа « мягкая хватка» у лабров.
Сейчас вот с крипторхами. 

Потом.  Ну кто нибудь объясните мне.  Вот СКОР это у нас круто?
Чем круто?
Это же местная организация российская.
Продают вот смотрю за границу. 
А где там выставлять то СКОР?
Ничего не понимаю.

0

25

Таша написал(а):

Конечно , собака умеет думать и даже принимать решения.

Думать-это значит устанавливать логическую связь между явлениями, событиями, причиной и следствием.
Примеры такого поведения ??

0

26

Лександр_В
Да куча примеров.
Цепочка рассуждений. Длительность мыслительной дуги.
Моя собака просилась гулять.  Лаяла. Тянула за одежду.  Я не реагировала специально.  Тогда....
Таша брала в зубы ошейник  шла ко мне и пихала мне его в руку. 
Она рассуждала как?
Для того что бы пойти гулять нужен ошейник.  Принесла.  Отдала.  Сейчас оденут и идем.
Длинная цепь.

0

27

Таша написал(а):

неужели она такая внутри

Вообщето я белая и пушистая. Но собак мне бог шлет в основном агрессивных за ислючением патологически доброй Лиры, азартных, но вполне дружелюбных Дариаса, и Ракши, и флегматика-ленищи Линды. Хотя мне грех жаловаться: во-первых ни один из моих агрессоров даже не пытался понаезжать на меня или на членов семьи; а во-вторых - с ними работать легче, не надо "перестраивать" рефлексы, они же прям созданы для службы.

Таша написал(а):

известен всему миру

Ой! Наверное я еще и не от мира сего - чёто я не слышала про этот питомник.
Офигеть! Крипторх еще чего-то там и выиграл? Наверное европейская мода на трансгендеров коснулась и мира собачников.
Лена Гулая? Это которая продвигает в незалежной легендовцев?

0

28

Лександр_В написал(а):

Примеры такого поведения ??

Александр, да сплошь и рядом! Например, собака ошиблась на занятиях, не получила ни поощрения, ни, так скажем "морального удовлетворения" от занятия. На следующем занятии собака уже эту ошибку не повторит. Она проанализировала свои действия и сделала соответствующие выводы. Может быть правильные, может быть нет. Но выводы сделаны.
А чем еще обьяснить наличие у собак чуства юмора? Только существо с развитым мозгом способно шутить.
Есть одна хорошая книга - "Элементарное мышление животных", авторы Зорина и Полетаева.

Отредактировано Татьяна Учуватова (2018-02-21 12:08:28)

0

29

Таша написал(а):

Я одна такая не продвинутая.?

Нет, мы тоже движемся.
На ФЕЙС как попасть ?

0

30

Татьяна Учуватова
А что у этой Гулая , легендовцы то скоровские?

Как не слышала про ВЕОЛАР?
Реклама вылетает постоянно.   Я думала что это ркф.  Просто не интересовалась   Потом поняла что СКОР. 
Окучивают в основном зарубежье. 
Причем , как я поняла, они говорят что с их родословными можно выставляться в любой системе.

0


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?