Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?


А поговорить... !?

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

А вообще после  землятрясений в нашем НКП; как то землятрясение в РКФ меня не удивило.   Их давно трясет.
По документам совсем беда стала.  Сплошные ошибки.  То пол перепутают. То клички.  Все постоянно переделываем.
Совсем контора поплохела.

0

62

Таша написал(а):

Накрылись САСИБы в Нижнем.

Думаешь, из-за него и НОКП выставок лишат?

0

63

В кое веки посмотрела проверку рабочих качеств , по моему в Краснодаре.  ( если не путаю).
Удивилась и насмеялась.   
Фигурант просто няшка.  Добрый мужик во всех отношениях. 
Собак принимал местров на 10—15( если не меньше).   Никого не бил.  Минимально двигался. 
Вообщем кусай не хочу. 

Собаки не впечатлили ни одна. 
Видимо там две сестры.  МВ Шкода и Шотландия.  Люди пишут что Шкоду испортили при подготовке. 
По мне так испорчены обе сестры. 
Да вообше « отбывание номера».
Из всей комедии, порадовало то что никто из собак с поля ни удрал. 

Я просто в толк не возьму.... а зачем вообще так проверять на « рабочесть» если проверяют точно игру.  Но и играть не умеют.
Вообщем цирк.

0

64

После этой проверки плакать хочется...

0

65

Ольга Воронина
А заметила, что тем кто там был, плакать не хочется.

Я вот одного не понимаю.
Люди вышли в рабочий.  Себя показать   
Понятно что это публичность и будут обсуждать. 
Так чего не нравится то?
Хотели славы? Огребайте по полной мере.
Хотели в голливуд— пожалуйте.

Они думали что поставят ролики с этой шнягой и все зарукоплещут?
Типа все вокруг идиоты?

А может они все и правда считают что это ШОУ и все очень круто и красиво и эффектно?
Разбег через поле, прыжок и глубокая хватка :dontknow:

0

66

Таша написал(а):

Ольга Воронина
А заметила, что тем кто там был, плакать не хочется.

Да..заметила...
надо с судей начинать...раз аннулировать итоги проверки, под данным  судьей, два...на третий может и судить станет по правилам, а не авансы раздавать...

0

67

Ольга Воронина написал(а):

надо с судей начинать...раз аннулировать итоги проверки,

Оля не получится ,т.к. проверка это "отсебятина" нашего НКП и она не утверждена в РКФ,по этому кто что хочет,тот и крутит .Даже больше скажу,что организаторы (была в этой шкуре не один год) ничего с этим бес пределом сделать не могут . Ну вот у меня в июне моно и фигурант заявлен этот же ,единственно надежда на судью ,но тут уже как повезёт ,а пригласить другого фига реально нет возможности . По этому надо работать с людьми  ,своих подопечных учу ,что если накосячели, то повторный пуск только после проверки ,но никаких пере пусков и тем более выхода в ринг,надо себя уважать и не принимать подачки. А все эти разговоры,что не знают правила и т.п. это бред .

0

68

Ольга Воронина
Наталья
Я на саму работу собак даже не смотрела.   Общее впечатление— фигово сработали. 
Меня возмутило что — огромное поле, и пуск на 10 метров))))) почему?
Это же элементарное понятие для всех( судья, фиг, организаторы и участники) что минимум 20—25 метров. 
Есть поле , пускай через него.

Какой то пес там, кобель сделал ровно 2 прыжка и вот он фиг стоит!

Надо было тогда на поводках дать откусаться то.  Чего заморачиваться то....

Не понимаю на что расчитано.  Понятно что все обсудят.  Лишний повод для стеба над всеми кто там был.
Зачем тогда после имитации задержания, писать нам всем что собаки отличные?
А то все слепые.  Рядом с хозяином псы все в нервяке.  И не отпускают и лают и жуют. 

Если конечно рассуждать филосовски...... то может там нет лучше и это супер собаки ?
Тогда понятно что этим гордятся.
У меня просто нет другого объяснения. 

Но я то помню ту же Жеймо на ЧК в Москве.  И скорость и хватку.
Значит Виталий прекрасно знает как работают собаки( как надо показывать). 
Тогда остается что фигурант у них бездарен . Ни правил не знает.  Ни  как принимают. 
Или другой вариант, все все знают но работали под собаку которую нужно было протащить на плюс в рабочем.  Работали одинаково для всех, что бы в глаза не бросалось.
Вообщем логика всегда есть. Понять бы еще логику чужую.

0

69

Наталья
Раз у вас тот же фиг..... вы ему палатку то передвиньте подальше.  Может лениво ему будет бежать то к владельцу под ноги :flirt:

0

70

Наталья
Я вот даже не посмотрела кто там лучшая рабочая и вообще кто первым стал. Ты пишешь на голубом что Шкода не вышла в ринг.  Ты подумала что хозяин благородно отказался от оценки?
А тебе , я так понимаю, написали что не вышел по другой причине?

По моему эта же собака где то на моно получала минус.  Осталось в памяти. По зиме ролики были.
Упорный хозяин то какой. 
Я бы отступилась.  Чего собаку мучать если раб класс плохо тянет?
А если чувствует что хорошо тянет так готовь для соревнований.
Но так упираться для рабочего.  Это параноя.  Овчинка выделки не стоит.

0

71

Таша написал(а):

Я вот даже не посмотрела кто там лучшая рабочая и вообще кто первым стал.

Ну так посмотри,вот работа ЛРС ,как мне сказали она 2-а месяца жила у Виталика ,он её с этим фигурантом готовил ,я считаю,что это открытый плевок в лицо тем ,кто выходил и честно получал свой "+" :

0

72

Наталья написал(а):

Ну так посмотри,вот работа ЛРС ,как мне сказали она 2-а месяца жила у Виталика ,он её с этим фигурантом готовил ,я считаю,что это открытый плевок в лицо тем ,кто выходил и честно получал свой "+" :

Эта собака, конечно, не может называться ЛРС... она не лучшая из лучших...обесценивается все, к сожалению... обидно.

Тем более, что соглашусь, Виталий, имея такую суку как Жеймо, не может не знать, как собаки могут и должны работать.

0

73

Вчера, в кое веки, пошла на голубой.
Удивлена темой которую открыл Бухамер. 
10 лет назад я бы еще поверила что радеет человек за породу. 
Сейчас?....... не поверю. 
После всего что на сегодня наворочили в собаководстве, тема о щенках от суки с реакцией на выстрел— просто смешна.

Гораздо не приятнее и актуальней, моральный аспект всего им написанного.
Все что человек вывалил на общее обозрение , касается собачки родной сестры.
И вяжет она плем брак по психике и покупает поддельные документы. 

Слушайте люди, ну вот это как?

Человек не научил хорошим понятиям свою младшую родную сестру и теперь рассказывает всей России какая она плохая.
Ну беда же честное слово....

0

74

Таша написал(а):

Гораздо не приятнее и актуальней, моральный аспект всего им написанного.
Все что человек вывалил на общее обозрение , касается собачки родной сестры.

Вот полностью согласна! Да еще и мама тут причастна. Вообще нельзя! Очень печально,что моральные аспекты для все бОльшего количества людей по приоритету ценностей опускаются все ниже и ниже(((

0

75

Бат Хан
Мне так просто смешно. С моим то опытом на форумах. 
Видели мы как хлопают беззубых на беззубых.  Как трусов с трусами вяжут.  Как слыбые уши накапливают.
Поэтому, собака реагирующая на выстрелы меня как то не впечатлила.
Да вот сейчас.  Сука с трижды закрепленной беззубостью подставлена под линию где беззубость печаталась.  Щеночки тоже продаются.  Просто там нет принципиального старшего брата, видимо.  )))))
Вот как т* на этом фоне сука с боязнью выстрела меркнет)))))

0

76

Сегодня, 29 мая 2018 года состоялось заседание Президиума РКФ, на котором было принято решение лишить права на судейство Седыха Н.Б. сроком на 3 года, Поплавскую Е.В. сроком на 3 года, Хачатурьяна А.Г. сроком на 2 года, Зубкову Л.А. сроком на 5 лет. Принято решение полностью дисквалифицировать Белкина А.С. в качестве судьи РКФ–FCI с 29 мая 2018 года.

0

77

Пипец,лишили нашего Лешу права на судейство навсегда...

0

78

Бат Хан
Да что то нашли самого основного или самого слабого. 
Всех не на всегда, а нашего Белкина вообще отлучили. 
Кошмар.

0

79

Вообще-то, как то обидно за нашего Белкина. И как обычно не сообщают, что же такого они все натворили. Какая-то очередная подковерная война в эркаэфе. А Белкин вообще похоже атаман шайки.

0

80

Татьяна Учуватова
Зато как радуются некоторые.  Читать на ФБ противно.
Вся эта кутерьма доказывает, что у Иншакова свои приоритеты.
Все кто наказан умели организовать большие выставки, привлечь к себе народ.
Он выгнал в первую очередь отличных оргов.
Минимум три города лишил САСИБОВ.   
Согласитесь, что только те кто чувствовал силу могли возбухнуть против руководства.   
А у Иншакова не хватило ума убедить этих людей в своей правоте.  Он взял и выгнал.

0

81

НОКП то, надеюсь, продолжит работу. Или и клубу достанется? НОКПешные выставки все-таки были самые "крутые" по Нижегородским меркам.

0

82

Таша написал(а):

на этом фоне сука с боязнью выстрела меркнет)))))

Что то таких собак все больше и больше становится((((

0

83

Ольга Воронина написал(а):

Что то таких собак все больше и больше становится((((

Думаю часть из них жертвы новогодних дворовых салютов.

0

84

Нижегородский спасатель выложил на своей странице трогательное видео — пожарные вытащили из-под обломков сгоревшего дома нескольких щенят, которых уже ожидала мама. Оказалась, что у этого случая есть небольшая история.
https://vk.com/video350601756_456239459

Бригада пожарных выехала на вызов — горел заброшенный частный деревянный дом в Ленинском районе. Когда они приехали, пламя уже объяло все здание, но вскоре его удалось затушить.

— По прибытии к месту вызова здание было частично охвачено огнем, очень высокая температура, — написал спасатель Максим Гурьянов. — Мама, не выдержав, вынуждена была покинуть деток.

Справившись со своей задачей, пожарные услышали писк и стали искать источник — в подполе они нашли маленьких слепых щенков. Нижегородцы тут же начали вытаскивать их на свет — всё это попало на видео, в конце которого собака пробралась к своим детям и стала относить их в безопасное место.

— Она не теряла надежды и оставалась рядом, — рассказал Максим. — В этом видео много прекрасного. Люди, вовлеченные в спасение, слепые щенята, жаждущие жить, и мама.

0

85

К вопросу о чёрном окрасе.
https://givotniymir.ru/chernaya-pantera … j-pantery/

0

86

Интересная аналогия 8-)
А вот и она, моя черная кошка:
http://s7.uploads.ru/t/TU6Cs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/S3smD.jpg
Правда мы без пятнышек :dontknow:
http://s5.uploads.ru/t/BCg1R.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wlzXM.jpg

0

87

Татьяна Учуватова красотки обе.

0

88

Прикольные фотки в сравнении. Багира точно, как пантера.

0

89

У народа совсем крышу сносит! Вот в таком ракурсе разместили фото Трифоновой на "голубом"! И поняла бы я, если бы собаньку поймали в каком-то невозможно изумительном ракусе!
http://s8.uploads.ru/t/QRCB0.jpg

0

90

Бат Хан
Ну я думаю что собаку то ставил не хозяин. 
И эксперт не родной)))))

0


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?