Восточноевропейская овчарка. Мещера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?


А поговорить... !?

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Не, не слышала. И рекламу не видела. Посмотрела сейчас их сайт. Ну, так себе собачки ничего особенного. Уши стоят, хвосты не бубликом. Беленькие. Даже типа рабочие. Даже ролики с занятий есть. Собачки весело треплют дядьку, даже петард не боятся.  :D  Молодцы ребята, занимаются с собачками. Позитивненько все - счастливые покупатели, счастливые владельцы, филиалы-веолары. Наверное Таня Ежкова знает этих девочек.
Я то думала - это какой же красоты неземной должен быть кобель, что бы без яиц, одной своей породностью просто затмить конкурентов с яйцами? :D Ну анекдот же! Ей богу! И даже хозяйку "выделили и отметили" исключительно благодаря породности и неземной красоте кобеля без яиц! Надо же такой бред нести! Может эта Лена Гулая шутит так?

0

32

Таша написал(а):

Татьяна Учуватова
А что у этой Гулая , легендовцы то скоровские?

Как не слышала про ВЕОЛАР?
Реклама вылетает постоянно.   Я думала что это ркф.  Просто не интересовалась   Потом поняла что СКОР. 
Окучивают в основном зарубежье. 
Причем , как я поняла, они говорят что с их родословными можно выставляться в любой системе.

Давайте познакомился, чтоб ваше &поговорить" не перерастает в сплетни и кстати если есть вопросы то я всегда отвечаю лично!!
Собачки у меня РКФ и КСУ и все мои собачки Легендовцы чем очень горжусь!!! И дают хороших рабочих Легендарусичей!!! Наши детки служатв армии  и работают, и я надеюсь что в Украине статус ВЕО обретет былую славу. Своих щенков максимально стараюсь оставить в Украине для развития, но если просят за границу то продаю людям у которых уже есть ВЕО из Легенда Русь.
И да я фанат Легендаруссичей потому что выросла с этими собаками на питомнике у своего деда. Во времена СССР его поголовье было Элитой и я благодарна Малиниными, что сохранили эти крови и собак тип и рабочие качества !!! Я считаю что это самое великое достижение питомника Легенда Русь,  так сохранить своё поголовье и быть  узнаваемыми! Сегодня есть ещё живые люди которые стояли в 60-70х у истоков развития этой собаки на территории СССР, тогда она ещё была немецкой овчаркой... Так вот люди знавшие этих собак в те годы и видя сегодня поголовье Легенда Русь передают моим заводчикам низкий поклон... Я не знаю больше питомников ВЕО ведущих свою линию кровей и сохраняя их на протяжении шести десятков лет.
Комментарий , который выдернули из поста и перекрутили , что теперь похоже на юмор имеет начало с годичной давности!!!
На самом деле в прошлом году в Германии была выставка на которой эксперт пригласил и выделил из всех представленных на той выставке , кобеля привезённого из питомника Веолар и отдал ему ЛПП))) был скандал по этому поводу. Эксперт не имел право приглашать этого кобеля этот  ринг и отдать ему все титулы, так как кобель был зарегистрирован в класс кастратов. Но эксперт аргументировал свой выбор, тем что из представленных собак этот кобель самый породный!
Развитие этой истории про выставку в Германии и ее победителя теперь мусолят в том посте из которого вы взяли мой комментарий. Все сложно понять так как в Германии другой менталитет и правила, там даже есть отдельный класс для кастратов,что не приемлемо для нас. Зачем на таких выставках выставлять не полноценных собак и поощрять
Хозяйка кобеля из Веолар решила сделать пост спустя год после выставки и по прошествии трёх лет от рождения и приобретения этого кобеля, мне были не понятны её действия и вы читали мои комментарии.
Систем в которых могут выставляться ВЕО в Европе много, но не все признаются FCI, не все страны ЕС признают породу ВЕО (East European Shepherd)
СКОР не признают как и украинское ККУ, так как эти организации созданы и признанных на национальном уровне своей страны. Многие иностранцы не понимают этой разницы и позднее огорчаются...
Надеюсь что ответила доступно,

0

33

Shaman
Здравствуйте. 
Ну пост у вас объемный. 
Начиная с «с истоков 60—70»— что в корне не верно. 
Продолжая просто одой восхваления Легенде Русь.
И заканчивая документами СКОР. 

Я даже не знаю с чего начать взражать :flirt:

Поверьте ваш пост никто не передергивал.
Он меня искренне удивил.
Вы так восхитились поголовьем СКОР, ну примерно как сейчас Легендой.... что я подумала что вы покупаете и разводите СКОР.

0

34

Таша написал(а):

Питомник Веолар известен по всему миру!!! Наберитесь мудрости и извинитесь за эту клевету!!! Вас узнали и выделили и отметили только благодаря породности вашей собаки, и этот пост благодарность Заводчика? Надя остановилась пока не утоните в своем же обмане!!!

Вот кусок вашего поста.   

То есть вы искренне считаете что ВЕОЛАР известен всему миру? :D

И с чего это Надежде надо извиняться перед заводчиком?
Человеку продали за хорошие деньги кобеля. Который оказался плем браком.  Да пусть хоть трижды породным.  С ним делать то чего? Солить?
За него что деньги что ли вернули?
Нет конечно!

Так за что же извиняться то.?

И при чем тут вообще эта уцишная выставка то?
Да плевать всем где есть классы кастратов.  Это проблема уци. 

Потрясает то другое. 
Как прекрасный заводчик , поставивший одну проблемную собаку.  Предлагает другую тех же кровей и за те же деньги!
Вы считаете это нормальным что ли?

0

35

Таша написал(а):

Shaman
Здравствуйте. 
Ну пост у вас объемный. 
Начиная с «с истоков 60—70»— что в корне не верно. 
Продолжая просто одой восхваления Легенде Русь.
И заканчивая документами СКОР. 

Я даже не знаю с чего начать взражать 

Поверьте ваш пост никто не передергивал.
Он меня искренне удивил.
Вы так восхитились поголовьем СКОР, ну примерно как сейчас Легендой.... что я подумала что вы покупаете и разводите СКОР.

Таня Асмус вы можете передергивать текст как вам угодно и видеть то что вам ближе, это ваше личное право. Я же восхищаясь другими вещами, такими как развитие и победы ВЕО и конечно историей этой породы. Я желаю вам развития и успеха в своём направлении

0

36

Для всех я объсню популярно. 
Только документы РКФ(фци) признаются всеми системами. 
Документы СКОР  и УЦИ не признаются ФЦИ. И не могут быть обменными на ФЦИ.

ВЕО можно выставлять за границей в странах где она признана.  Вся Прибалтика. Финляндия.

Владельцы собак с доками не ФЦИ не говорят об этом.  А это намеренный обман.

0

37

Таша написал(а):

Вот кусок вашего поста.   

То есть вы искренне считаете что ВЕОЛАР известен всему миру? 

И с чего это Надежде надо извиняться перед заводчиком?
Человеку продали за хорошие деньги кобеля. Который оказался плем браком.  Да пусть хоть трижды породным.  С ним делать то чего? Солить?
За него что деньги что ли вернули?
Нет конечно!

Так за что же извиняться то.?

И при чем тут вообще эта уцишная выставка то?
Да плевать всем где есть классы кастратов.  Это проблема уци. 

Потрясает то другое. 
Как прекрасный заводчик , поставивший одну проблемную собаку.  Предлагает другую тех же кровей и за те же деньги!
Вы считаете это нормальным что ли?

Видимо к вашему сожалению, но питомник Веолар действительно известен в Европе. Я общаюсь с кинологами из других стран. Мои комментарии были написаны до общения с Надеждой хозяйкой кобеля и она пояснила мне некоторые вещи. Я надеюсь, что Надежда и Катерина разбираться в своём конфликте, так как обе совершили не допустимые дляплеменной работы личные договоренности.

Отредактировано Shaman (2018-02-22 17:08:06)

0

38

Shaman написал(а):

там даже есть отдельный класс для кастратов

А! Вон оно что! Тогда многое становится понятным. Но все равно - забавно. :D 
Хотя с другой стороны есть собаки, которых вынужденно кастрируют по ветеринарным показаниям, а владельцам тоже наверное хочется их выставить. Так что наверное в этом есть свой смысл. Но какой бы раскрасавец не был бы этот кобель - толку то? Поставить на полочку и любоваться. Передать свои породные качество потомкам все равно не может.

Shaman написал(а):

все мои собачки Легендовцы чем очень горжусь!!!

А никто тут особо-то легендовцев не обижал. Слова плохого не сказали :huh:
Вообще ничего не имею против Лены Малининой и её собак. Лену знаю лично. И у меня вообще-то её кобель дома живет, его дочь, его внучка и куча его потомков в питомнике. Так что с моей стороны было бы глупо катить бочку на легендовцев, имея их крови примерно у 40% поголовья своего питомника.
Как вообще так вышло, что щенка продали-купили без яиц? Актировку-то он должен был пройти, покупатель тоже должен же был удостовериться, что с собакой все в порядке.

0

39

Shaman написал(а):

Я же восхищаясь другими вещами, такими как развитие и победы ВЕО и конечно историей этой породы. Я желаю вам развития и успеха в своём направлении

По мнению вашему, я видимо восхищаюсь победами Не ВЕО.... а историю породы видимо не знаю.
Успехов в « своем направлении»?

Я опять передергиваю?

А по моему вы откровенно пишите что у вас ВЕО, а у меня так погулять вышли.

Ну ну.   
Видели мы и такое.

0

40

Татьяна Учуватова
Тань.  Да при чем тут Легенда то?
О ней и речи не было. 
Причем тема на ФБ вообще не касалась Легенды. 
В кровях ВЕОЛАРА и не пахнет никакой Легендой. 
Бред какой то.....

Зашла дама в тему.  Не поняла сути и поехало.
Я валяюсь  над людьми которые после выставленных постов на мировых общественных ресурсах пишут—
« что конфликтующие стороны сами между собой разбируться» :D
Понятно что разберуться. 
Но высказать свое мнение имеет право каждый читающий.  Для того посты и выставляют.

0

41

Татьяна Учуватова написал(а):

А! Вон оно что! Тогда многое становится понятным. Но все равно - забавно.  
Хотя с другой стороны есть собаки, которых вынужденно кастрируют по ветеринарным показаниям, а владельцам тоже наверное хочется их выставить. Так что наверное в этом есть свой смысл. Но какой бы раскрасавец не был бы этот кобель - толку то? Поставить на полочку и любоваться. Передать свои породные качество потомкам все равно не может.

А никто тут особо-то легендовцев не обижал. Слова плохого не сказали 
Вообще ничего не имею против Лены Малининой и её собак. Лену знаю лично. И у меня вообще-то её кобель дома живет, его дочь, его внучка и куча его потомков в питомнике. Так что с моей стороны было бы глупо катить бочку на легендовцев, имея их крови примерно у 40% поголовья своего питомника.
Как вообще так вышло, что щенка продали-купили без яиц? Актировку-то он должен был пройти, покупатель тоже должен же был удостовериться, что с собакой все в порядке.

Очень приятно что вы знакомы с собаками Легенда Русь, тогда вы меня надеюсь понимаете и мой фанатизм и мои оды, как тут выразились...  Просто предки собак Легенда Русь всегда были легендарны и пол века назад, есть большие архивы правда собраны у немчатников на форумах, если будет интересно дам ссылки на архивы.
Классы могут быть наверное какими угодно, но наверное не на выставках где выставляют племенных особей, судить не хочу это другие страны и другой менталитет... Знаю одно точно в Европе живут наши люди уехавшие туда на ПМЖ и они очень любят ВЕО!!! Часто просят щенка не для выставок, а для души. А потом случается недопонимание между заводчиками и покупателями... Так видимо что то произошло в договорённостям у Катерины и Надежды. Мы потом ещё больше недоумеваем читая посты и комментарии... Конечно есть разница между кастрат и крипторх, особенно если это становится известно через три года. Я желаю всем решения конфликтов таким образом, чтоб не вредить собакам, а так же  честной  племенной работе, за что очень ценю и уважаю своих Заводчиков

0

42

Татьяна Учуватова
Танюх, ну ты тогда пообщайся сама.  А то я то не испытываю такой привязанности к Легендарным.
Конечно есть они в наших совместных внуках.  Но не накапливаю. 
Я как то больше Горьковсковских своих люблю. 
За которыми архивы не менее знатные  :D

0

43

Таша написал(а):

По мнению вашему, я видимо восхищаюсь победами Не ВЕО.... а историю породы видимо не знаю.
Успехов в « своем направлении»?

Я опять передергиваю?

А по моему вы откровенно пишите что у вас ВЕО, а у меня так погулять вышли.

Ну ну.   
Видели мы и такое.

Я не видела ваших собак не переживайте,  мне со своими бы разобраться... Когда вы вышли погулять сюда на форум и написали перевёрнутую информацию у меня сложилось такое впечатление что вы передергиваете. Если я ошиблась приношу извинения. Если вы гуляя в этой теме хотите разжигать конфликт между Надеждой и Катериной, то поддерживать не буду оба виновны! И если по чести то лучше без выпадов предложить варианты решения конфликта с учётом опыта. Потому что собаки всегда на первом месте и должны быть выше амбиций

0

44

Таша написал(а):

О ней и речи не было.

Вот и я говорю - не было. Это Елена (Шаман), если это она) почему то решила, что их тут обижают.

Таша написал(а):

не пахнет никакой Легендой.

Вроде у них есть легендовские крови.

Shaman написал(а):

Просто предки собак Легенда Русь всегда были легендарны

Да теже самые у них предки. Чего уникального то? Тот же самый Нитус ф. Хаус Кенигсфрейде - н.о., например. Уж изучала я происхождение своего Яшара то.
А ссылки то давайте, давайте, не зажимайте.  :yep:  Вдруг что-то новенькое  и интересное окажется.

0

45

Таша написал(а):

Но не накапливаю.

Чего накапливать то, Тань? Один Яшар. Но он вполне достойный перень, конечно, как и все не без недостатков.
Я то не фанат легендовских собак, я вообще ни чей фанат.  :D
Конечно у Лены есть классные собаки. В каждом питомнике есть такие собаки-звезды. Есть и середнячки. Как у всех.

Отредактировано Татьяна Учуватова (2018-02-22 18:37:50)

0

46

Shaman
Слушайте.  Оставьте вы в покое и Надежду и Катерину. 
Они то по моему вас волнуют в последнюю очередь.
У них вообще нет собак Легенды Русь.  А вот это вас волнует очень.

А потом , простите великодушно, но как раз у  Надежды есть и наша собака    А всех своих собак мы очень и очень любим .

Послушайте :D я тут не гуляю.... это как бы сказать форум то наш собственный. 
Ну да ладно.   

Давайте теперь по делу.  Решение конфликта тут одно.
Заводчик должен вернуть деньги за плем брак.

Но уж точно не предлагать щенка тех же кровей за приличную стоимость.
Объсню чего я так радею.   
Мне вот вообще ни разу не нужна там сука под моего кобеля с таким набором плем брака по братьям.
Вы вот честно сами то подумайте. 
Под впшего бы кобеля повезли сестрицу у которой 5 братьев крипторхов. Один беззубый и один голубоглазый.
Ну я должна радоваться что ли?

0

47

Легендовцев мы тут как-то случайно зацепили. Есл уж вернуться к веоларам, то там в основном середнячки такие. Не увидела я звезд, ну по крайней мере на фото в сетях и на сайте. У Малининой уровень выше, на мой взгляд.

0

48

Shaman написал(а):

хотите разжигать конфликт между Надеждой и Катериной

Да боже сохрани! На фига? Но высказать мнение-то каждый вправе.
А вообще есть наверное что-то положительное в этих сетевых разборках. А? Я вот в жизни не слышала про этих веоларов, а тут и на сайте их побывала, и фотки посмотрела. Извесность питомника определенно повысилась как минимум на одного человека. :D

0

49

Таша написал(а):

Shaman
Слушайте.  Оставьте вы в покое и Надежду и Катерину. 
Они то по моему вас волнуют в последнюю очередь.
У них вообще нет собак Легенды Русь.  А вот это вас волнует очень.

А потом , простите великодушно, но как раз у  Надежды есть и наша собака    А всех своих собак мы очень и очень любим .

Послушайте  я тут не гуляю.... это как бы сказать форум то наш собственный. 
Ну да ладно.   

Давайте теперь по делу.  Решение конфликта тут одно.
Заводчик должен вернуть деньги за плем брак.

Но уж точно не предлагать щенка тех же кровей за приличную стоимость.
Объсню чего я так радею.   
Мне вот вообще ни разу не нужна там сука под моего кобеля с таким набором плем брака по братьям.
Вы вот честно сами то подумайте. 
Под впшего бы кобеля повезли сестрицу у которой 5 братьев крипторхов. Один беззубый и один голубоглазый.
Ну я должна радоваться что ли?

С эти согласна полностью. Я не отдаю своих щенков под сомнительное использование, так же как и Малинины. Я понимаю всю ситуацию конфликта и глобально!!!
Просто три года информация умалчивалась обоими и тепер такая не приятная ситуация. И понятно что крипторх это далеко не кастрат. Так же много и других не приемлемых моментов которые стали известны спустя годы. И слава Богу Надя не собиралась использовать своего кобеля в разведении.
По правилам должен заводчик вернуть деньги. Если не существовало других личных договоренностей о чем мы не можем знать.
Год назад был такой конфликт с ЛРв Украине и все ругали Малининых, я не помню человека не кинувшего в них камень. Суть была в том что с питомника вывезли двух щенков (суку и кобеля) за кобеля заплатили 25000 рублей, а за суку сказали расчитаются по приезду. В итоге по приезду щенков в Украину "дельцы" стали шить кобель брак, собрали кучу описаний от местных экспертов. К обоюдному осмотру щенка не соглашались! Грязи лили не мерянно при том кто то "за компанию", " кто то чтоб убрать конкурентов чужими руками" ни кто не желал правды все хотели крови. Эта ситуация меня многому научила. С годами те же эксперты что шили брак щенку дали кобелю ЛПП и идеальное описание. За суку так ни кто и не расчитался с питомником. Так же ни кто так и не пристыдил воров... Даже написали сами лохонулись это заводчики украинских питомников...
По честному ни кто из нас не застрахован от обмана, но каждый имеет право быть с Честью)))
Тогда аферисты затеяли это чтоб не расчитываться за вторую собаку и конечно все требовали возврата денег за якобы бракованного кобеля, игнорируют факт не оплаченного второго щенка. Прошло время и оно поставило все на свои места обозначив кто есть кто в той ситуации.

Вот другая ситуация и мы не знаем что по правде происходило...
Все что разумного может идти от людей с опытом это совет и варианты решения конфликта... И конечно опыт честный не предвзятый.

Отредактировано Shaman (2018-02-22 19:41:38)

0

50

Shaman написал(а):

Просто три года информация умалчивалась обоими и тепер такая не приятная ситуация. И понятно что крипторх это далеко не кастрат. Так же много и других не приемлемых моментов которые стали известны спустя годы. И слава Богу Надя не собиралась использовать своего кобеля в разведении.

Ситуация банальна до не приличия. 
Собственно крипторхизм то никто и не скрывал.  Во всяком случае хозяйка кобеля.
Выставка очень активно обсуждалась.  Ну где собака победила.
Это мало кого интерисовало.  Выставка УЦИ.  Собака СКОР. 
Ну а об остальном браке в помете, понятно что все молчали.  И в первую очередь заводчик.  Зачем им такая реклама то!?

Тут выходит между ними конфликт.  Выплывает правда.  Все с интересом упираются взглядом в родословную обсуждаемой собаки. 
И упс.... чуда не произошло.  Все мы это уже видели. 
Правда не понятно зачем был дубль этого помета.   Хотя и это понятно. Не от большого ума. 

Так происходит очень часто.  В споре выплывает истина.

0

51

Что то ,перечитав несколько раз не могу понять ,какая связь с веоларом легенды ?

Shaman написал(а):

Если вы гуляя в этой теме хотите разжигать конфликт между Надеждой и Катериной,

Т.е. вы решили "увести" от конфликта посветив нас про собак Легенды Русь ?

Shaman написал(а):

то поддерживать не буду оба виновны!

В чём вы видите вину Надежды ? :dontknow:

Shaman написал(а):

Все что разумного может идти от людей с опытом это совет и варианты решения конфликта...

Таша написал(а):

Решение конфликта тут одно.
Заводчик должен вернуть деньги за плем брак.

0

52

Наталья
Ну, мать, тебя по Легенде просвятили.?
Меня то порадовало что у Легенды появился филиал на Украине. 
Это не маловажно для любой приставки. 

Я только запуталась в историю легендарных. 
Это они сначало были на Украине и потом оказались в Череповце и их нашли?
Shaman

Я что то запуталась. Потому как ранее читала научный труд человека который собственно и оставил свое поголовье Легкнде. 
Могу не так выразится. 
Читала я это на « алике». 
Там про Украину не было не слова. 
Точно помню. 
Пойду поищу в интернете.

0

53

http://s9.uploads.ru/VWyo9.jpg

Асуан с Мещерского Озера.

Стойка не правильная.  Плечо спрямили.

0

54

РКФ: неудачная попытка путча? http://rkf.org.ru/allnews/news/news1958.html

0

55

http://sg.uploads.ru/t/5F21P.jpg
А Белкин видать главный путчист.
А чё он козел отпущения? А остальные? Седых, говорят, тоже участие принимал.

0

56

Татьяна Учуватова
Я сначала была в удивлении. Потом поняла что наш Белкин в оппозиции. 
Странно что Седых и Никитин не лишены права судейства, а наш значит лишен.  (((((
А кто знает что с должностью Белкина?  Надеюсь что он остается председателем выставочной комиссии.?

0

57

Таша написал(а):

Надеюсь что он остается председателем выставочной комиссии.?

Председатель выставочной комиссии уже озвучен,и это,увы,не Белкин...

0

58

ИЗБРАНЫ НОВЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОМИССИЙ РКФ
5 апреля 2018 года в офисе Российской кинологической федерации по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5-й этаж состоялось заседание Президиума РКФ, на котором были избраны новые председатели комиссий РКФ.

1. Племенная комиссия:

Председатель — Н.А. Деменев.

2. Выставочная комиссия:

Председатель — Г.Я. Шамаев.

3. Квалификационная комиссия РКФ судей и специалистов по рабочим качествам собак:

Председатель — Ф.В. Луканенко.

4. Квалификационная комиссия судей РКФ по экстерьеру:

Председатель — Н.Г. Харатишвили.

5. Комиссия по стандартам:

Председатель — И.Л. Швец.

Информация о членах комиссий будет опубликована в ближайшее время.

0

59

Ну мне прям обидно за нашего Белкина. Чего он один то огреб? У остальных лапы волосатее что ли?
Как будьто он один там все замыслил, организовал, сам себя на все должности назначил. И тут не вовремя Иншаков на бронированном бэнтли с охраной нагрянул... И оказалось, что вся остальная кампания пришли только что бы Белкина от необдуманного шага отговорить, и сами то они белые пушистые и ни в чем плохом не участвовали?

0

60

Татьяна Учуватова
Ну правды то мы никогда не узнаем. 
Кто там сегодня против кого дружит.

Однозначно, для нас неожиданно что Белкина убрали.
Накрылись САСИБы в Нижнем. 
Аренду Нижегородской Ярмарки никто не потянет.   По связям.

0


Вы здесь » Восточноевропейская овчарка. Мещера. » Разговоры » А поговорить... !?